Logotype

По благословению епископа
Губкинского и Грайворонского Софрония

Футбольный матч

24 марта во Дворце спорта « Кристалл» состоялся дружеский футбольный матч между воспитанниками Воскресной школы при Спасо – Преображенском кафедральном соборе.

В нем приняли участие 28 человек: учащиеся, паномари храма, не смогли остаться в стороне от игры благочинный I-го Губкинского округа и настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай и помощник благочинного по работе с молодежью иерей Федор Сикуринец. На матч пришли « поболеть» родители, бабушки и дедушки ребят.

Перед началом игры ребят разделили на команды, отметив каждого игрока одной из команд цветной ленточкой красного или белого цвета. Отец Евгений сказал напутственное слово игрокам, отметив корректность и мастерство игры. Дружеское приветствие команд « Легионеры» и « Гладиаторы» открыло первые минуты непростой игры. Не выдержал и приглашенный в качестве тренера член православного братства « Сретение» Данил Сливанский. После первого периода, закончившегося счетом 1:1, он занял место в воротах. Команды боролись за победу, которая воспитывает самоорганизацию, дисциплину, ловкость, внимательность в решении поставленных задач.

К сожалению, силы команд оказались неравными… Игра закончилась победой команды « Гладиаторы» со счетом 11:3. Но отец Евгений сказал, что в сегодняшней игре нет победителей и побежденных, сегодня победила дружба. Каждый из игроков получил сладкий подарок, а команда – победитель кубок.

Мама игрока Курчина Егора Лариса Александровна отметила важность состоявшейся игры: « Подобные мероприятия сплачивают, сближают ребят» и выразила надежду, что теперь эти встречи станут традиционными.

Еще долгое время ребята не спешили расходиться из фойе Дворца спорта, обсуждая интересные моменты и недостатки сегодняшнего матча.